• 111
  • 111
  • 1111

重庆能源职业学院关于2019年度共青团先进团组织、优秀个人评选结果的公示
2020-05-06 09:40:00   来源:学生处    点击:


校团委各部门、各二级学院团总支:

2019年,全校各级团组织、广大团员和团干部深学笃用习近平新时代中国特色社会主义思想,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,全面贯彻落实习近平总书记对重庆提出的“两点”定位、“两地”“两高”目标、发挥“三个作用”和营造良好政治生态的重要指示要求,进一步激励广大团员青年弘扬奋斗精神,为决胜全面建成小康社会、实现“两个一百年”奋斗目标和中华民族伟大复兴的中国梦汇聚青春力量,为总结经验、表彰先进,树立和宣传我校团员青年的先进典型,推动我校共青团工作不断创新发展,按照共青团重庆能源职业学院委员会《关于开展2019年度共青团先进团组织、优秀个人评选表彰的通知》要求,经个人申请,各团支部推荐,二级学院团总支初评,校团委复评,评选出 3个五四红旗团总支,24个五四红旗团支部,3个五四红旗部门,3个先进学生团体,127名优秀共青团干部,265名优秀共青团员,201名社会实践先进个人。现将复评结果公示如下:

一、五四红旗团总支(3个)

汽车工程学院团总支、能源工程与食品药品康养学院团总支、
五年制大专学院团总支
   

二、五四红旗团支部(24个)

电梯与智能制造学院团总支( 2个)

20182411-13班团支部、20192111班团支部

汽车工程学院团总支( 4个)

20182618班团支部、20182622班团支部、20192513班团支部、20192514班团支部

人工智能与大数据学院团总支( 2个)

20182624班团支部、20192416班团支部

城市建设学院团总支( 2个)

20182115班团支部、20182213班团支部

能源工程与食品药品康养学院团总支( 8个)

20182523班团支部、20182521班团支部、20192317班团支部、20192318班团支部、20192315班团支部、20182527班团支部、20182526班团支部、20192325班团支部

管理学院团总支( 3个)

20182711班团支部、20192610班团支部、20192615班团支部

五年制大专学院团总支( 3个)

20195721班团支部、20195705班团支部、20195723班团支部

三、五四红旗部门( 3个)

校团委宣传部、校团委秘书处、校团委国旗护卫队

四、先进学生团体(3个)

翰墨轩书法协会、青橄榄文学社、八度音音乐协会

五、优秀共青团干部(127名)

电梯与智能制造学院团总支(17名)

张发铃、陈朝军、李代正、戚  展、敬兴洋、谭  彪、
 岗、孟  洋、汪大伟、谭  闽、郑  悦、伍启洋、
 琴、邱  欣、何正洁、陈春霖、田苏航

汽车工程学院团总支( 17名)

杜江洮、胡  膑、周璟源、李  柯、甘  熙、李洋洋、
 华、易红红、郑  双、程国江、刘  舰、郑韩城、
龙秀峰、方
 森、冯焕成、方波吉、覃  

人工智能与大数据学院团总支(10名)

张乐天、吴忠财、杨秋狄、胡荣梅、代  蕾、莫  严、
谭明巧、张加华、曾春杰、吴
 

城市建设学院团总支(18名)

 娜、刘玉奇、廖明明、汪兰山、刘文博、李书乐、魏乾坤、董  勇、李  佳、庹  锋、文  静、赵  东、饶昌吉、
 宇、温晓蝶、周芊芊、祝鹏挥、杨友勤

能源工程与食品药品康养学院团总支(36名)

杨旭辉、王开志、周方平、文  丽、李  静、王  鹏、
李兰兰、张民志、冯
 明、王思艺、况宇柔、王  凤、
胡静潇、金正娟、向玲亚、冉雪霖、陈代委、周飞燕、何
 芊、朱举林、王代银、石秋红、周  星、何  泳、陶  夏、
 群、冯  琴、石爱华、陈  艺、黄  壮、向保华、
 妮、王  牌、蒋  倩、杨金川、蒋  

管理学院团总支(7名)

谢家丽、彭家欣、祝  颖、刘秋宏、彭  雨、杨  航、
 

五年制大专学院团总支(4名)

 智、胡玲粼、谢雪娇、袁梦萍

校团委(18名)

 威、周洪玉、钟廷祥、陈  浩、陈其涛、杜青山、
廖木木、谢宗余、肖博文、黎
 茜、柏桥山、张山林、储林璁、余道洪、杨  盟、刘勋江、余文燕、张宝丹

六、优秀共青团员265名)

电梯与智能制造学院团总支(42名)

屈昆仑、覃李苈、高小青、刘  灿、黄  聪、苟强勇、
何春华、王瑞华、刘津宏、周隆杰、陈永林、郭
 疆、王海鑫、杨  举、曾  鹏、王臣伟、张奇林、欧阳旭、余  圣、
 亮、李国辉、李昌循、周  杰、唐东升、姚行震、
 杨、谈  勇、周星宇、肖  杰、宋  鹏、王海林、
唐雪妮、王智鹏、林纪龙、谢云龙、金银昌、黄靖雄、王力智、王
 涵、谢  龙、王安伟、李建光

汽车工程学院团总支(31名)

 飞、胡三雄、文永桃、余  龙、周  攀、况禄羽、
向长春、陈
 浩、覃  彬、唐金菊、钟健炜、余艳红、
余昌友、段科宏、孙
 凯、官  彬、张贵海、曾江成、
 阳、许伯友、贺海军、雷承奇、张大超、殷  标、
赵春淞、熊秋霞、代攀粤、马
 冲、罗元江、熊  毅、李  

人工智能与大数据学院团总支(19名)

谭坤兵、黎霖芝、周杰凯、刘传伟、黄元海、叶  军、陈思心、冯  凌、徐  凤、孙聆洁、刘小洁、唐展鹏、唐富玲、
张传辉、徐润宁、刘
 苹、林方清、余梓豪、张首莉

城市建设学院团总支(32名)

马春花、张  波、赵  灿、夏  凡、刘  艳、刘  凤、
李金鑫、王
 杰、黄  友、于  海、鲁  康、张安格、
 进、余  洋、朱佳丽、何亚丽、刘  璨、高  彦、
 伟、黄馨悦、徐健豪、陈  鹏、刘美玲、娄宋军、
 涛、田  婷、张群鑫、黄  涛、高桐桐、梁鸿川、
傅小兰、王
 

能源工程与食品药品康养学院团总支(72名)

 震、彭  旺、蒋  毅、徐  榕、龚光明、刘  凤、
王海霞、余
 露、王  境、李  庆、余茂卿、彭正耀、
 星、谭  好、王显凤、谭艺苹、蒋金津、李  洪、
穆宣任、向
 奇、张  龙、陈  艺、杨  敏、罗用晴、
熊朝霞、银
 伦、夏冬梅、周  芳、田  莹、王  涵、
罗桥江、黎蕊蕊、龚缘馨、李聆钰、李
 芹、江兴兰、徐青远、米双双、何桥英、刘春艳、冯榆鸿、何  杰、孙  洁、
曾馨馨、白雪纷、欧能宏、肖
 丹、何  钱、丁晋玲、
代天赐、郭婉婷、杨千千、代蓉蓉、徐江兰、梁资涵、周
 霜、罗  润、刘  欢、蒲小红、张  烊、廖  丹、胡程钦、
刘小媛、李
 颖、胥  婷、郑氏玉、杨珺茹、王  倩、
孙远华、谭先胜、孙远华、王
 

管理学院团总支(14名)

 涛、唐  豪、张  顺、王  灵、汪诚诚、徐诗念、
娄丹红、罗春燕、赵
 倩、方俊杰、冉东杰、王迁菊、
 袁、汪胜晨

五年制大专学院团总支(8名)

阿娅库孜.阿依丁、白雅雯、杨福祥、王婷婷、彭福杨、陈凤娇、 王滢莹、江阿生.胡阿特别克

校团委(47名)

熊岑岑、杜海燕、许渝佳、冯  棋、李福艳、李小莉、宋庆梅、周  丽、廖灿辉、李  畅、向  龙、郑  鑫、戚  展、
李厚石、熊
 磊、傅小兰、林  沛、黄请燕、翁铭霞、
唐承祎、廖
 丹、粱伦丹、张政晖、杨雪琴、张继豪、李红岩、袁  鑫、刘  军、彭浩俊、童  浩、曾江成、郭海龙、
 宇、万培利、蒋宇轩、胡玉莲、宋文静、刘  影、
吴江保、叶
 莹、黄  燕、何  玲、张  华、陈  杰、
 旭、肖洪林、陈治宇

七、社会实践先进个人(201名)

电梯与智能制造学院团总支(29名)

 渝、向  夔、邹  洁、谭超峰、周  祺、万  杰、
潘信全、蒋于峰、唐雪娇、蔡道宇、向炬森、唐博文、莫程鹏、刘嘉林、曹
 正、余家圣、陈子富、谢豪杰、张  林、
 兴、赵  琼、刘  洋、冯莉婷、白  洋、蒲秋月、
 攀、刘  佳、陈  欣、曹  

汽车工程学院团总支(27名)

 鑫、周  粤、李林俊、孙启洪、李  润、谢  威、
 鑫、赵  青、毛洪伟、黄兴渝、许  伟、陈  浩、
汤建富、郭志豪、钱雨含、蒋游杰、何
 长、喻忠刚、
 奎、刘  洪、谭越中、唐子涵、赵  洪、程  璐、
何心懿、熊劲松、何
 

人工智能与大数据学院团总支(16名)

罗俣喆、谭  政、雷  亮、漆  萍、梁伦丹、谢明胜、
谢江维、刘大炜、郑渝巾、熊海荣、苟子华、全江龙、陈
 倩、魏幸倩、李  畅、刘丹妮

城市建设学院团总支(23名)

石太银、吴建东、白  班、周  伟、黎诗杰、汪  伏、
彭驰航、王
 童、方雅兰、胡殷梦、张  聪、李良烨、
蒋振齐、姜
 淼、张贵兵、杨理瑞、黄青春、刘  静、
李鹏程、谢
 浩、唐  伟、范宇航、何祥林

能源工程与食品药品康养学院团总支(71名)

 帅、覃  朋、龚业博、古  江、黄  勇、蔡  蝶、
 鑫、李昊天、扈安妮、张智慧、陈忠杨、周  凤、
朱虹颖、夏祯承、刘祉妤、吴
 可、潘飞飞、陈兴望、熊涔岑、蒋  曼、吴玉林、涂小娟、蒋文涛、汪春惠、邓巧玉、王建华、沈伟伟、周  丽、穆  鑫、杨  琴、曾于芯、罗钧霞、
牟德晒、叶晓舟
 、舒旭辉、徐文静、沈井东、唐本燕、
熊  玲、许福明、翁铭霞、胡  欣、陈柏霖、余红玉、
黄丽平、毛  棵、刘  旭、梅兴龙、任从婷、冉晓洪、
吴梦琪、韩丽君、聂海鹏、陈圣霞、敬红煐、邓  燕、
贾  停、李鸿梅、何佳巧、胡腾飞、张  飞、周楷茗、
张  杰、曾  洁、田  涛、张  炬、向雪风、袁群杰、
严  欣、袁群杰、严  欣

管理学院团总支(14名)

谭锦辉、毛佑琪、熊  越、余  钱、向红燕、艾婷婷、
周海林、曾山青、蒋冰冰、黄春悦、刘
 源、唐  渝、
 丹、蒋宇轩

五年制大专学院团总支(7名)

 翔、易莉娜、彭俊杰、李书阳、刘奕伶、田  依、
古丽孜娜
.努尔汗

校团委(14名)

 倩、王丹丹、白  倩、熊海荣、杨才林、何啟念、
蒲华彪、向
 健、陈开磊、丁铃川、邓  娜、冯  江、
 丹、周树安

 

公示时间为2020年5月6日——2020年5月9日。

凡对上述复评结果有异议者,请与校团委联系:

联系人:李开罗   电话:63430368

办公地点:行政楼校团委办公室

联系时间: 8:40到16:00

 

 共青团重庆能源职业学院委员会    

相关热词搜索:评选、先进团组织、优秀个人

上一篇:“礼赞新中国 唱响新时代” 庆祝新中国成立70周年合唱赛
下一篇:重庆能源职业学院学生会组织改革情况

分享到: 收藏
  教育部 中国教育科研网 |中国教育信息网 |重庆市人民政府 | 重庆市教育委员会 |重庆市高职教育网
官方微博
官方QQ
官方微信
版权所有:重庆能源职业学院 电话:023-63430310(院办) 023-63430666、63430380(招生处)
  学院地址:重庆市江津区双福新区福星大道2号 邮编:402260 渝ICP备12000576-1|公安备50011602500259